Версия сайта для слабовидящих

“Футбольный фристайл” – стань лучшим

1c830957-484e-4d04-a40a-63310c6e50eb

 

Районная федерация футбола совместно с депутатом законодательного собрания Ростовской области, олимпийским чемпионом, координатором проекта Единой России «Детский спорт» Вартаресом Самургашевым и членом общественной палаты города Ростова-на-Дону, председателем  общественного совета Единой России «Детский спорт» Сеником Аванесяном  при поддержке ДЮСШ Чертковского района организует конкурс по футбольному фристайлу среди детей.
Футбольный фристайл – это вид спорта, суть которого показать своё обращение с мячом, выполняя при этом различные трюки при помощи различных частей тела.
Приглашаем присоединиться к конкурсу.
В срок до 8 мая 2020 г. записывай видео и присылай на:
– электронную почту football-chertkovo@bk.ru
– WatsApp 8-919-88-77-800
 
Трое лучших получат по футбольному мячу.
Желаем удачи! Ты сможешь!
Немного истории о данном виде спорта.
В России футбольный фристайл быстро стал популярным и продолжает набирать обороты. На данный момент страна является одной из сильнейших в мире по футбольному фристайлу. Российские фристайлеры являются обладателями мировых рекордов в каждой дисциплине, кроме groundmoves. Сейчас в России футбольным фристайлом регулярно занимаются более 200 человек.
Фристайлеры из России имеют мировые достижения в различных дисциплинах футбольного фристайла. Анатолий Янчев (Москва) в 2013 году одержал победу и стал чемпионом мира в дисциплине challenge, Антон Павлинов (Тюмень) в 2014 и 2016 годах завоевал титул чемпиона мира в дисциплине sick-3, Тимур Алексеев (Екатеринбург) в 2015 году выиграл звание чемпиона мира в дисциплине max1, Егор Пономарёв (Москва) в том же 2015 году стал чемпионом мира в дисциплине rookie battle.
Российские фристайлеры по праву могут считать себя лучшими в low-air фристайле, тому пример Аким Ковалев (Ростов-на-Дону), являющийся абсолютным мировым лидером в этом стиле футбольного фристайла. Не отстает от него и Арсений Клементьев (Санкт-Петербург), являющийся неоднократным призером чемпионата мира Superball, а также чемпионом Европы 2012 года в соревнованиях по дисциплине low-air.

С уважением,

Председатель
ЧРСОО «Федерация футбола»
Лоскутов Р.В.
тел. 89198877800
сайт: football-chertkovo.ru