Версия сайта для слабовидящих

НОВЫЙ ВИД СПОРТА В ЧЕРТКОВСКОМ РАЙОНЕ

24 ноября 2019, был проведен командный  турнир по настольному хоккею – Кубок Чертковского района среди школьников, который является этапом  первенства Ростовской области.

Чертково – самая северная точка Ростовской области! От южной до северной границы области около 350 км и столько же от западной до восточной!

По этой причине область была разделена на четыре зональных этапа: север, юг, восток и запад, после проведения которых, в городе Ростове-на-Дону, будет проведен финальный этап, победители которого 29 февраля 2020 года будут участвовать в Кубке России.

Турнир проходил при полной поддержке руководства района. Представители администрации  личным примером показали  всем участником умение не только руководить, но и осваивать новые, незнакомые виды спорта и побеждать в них.

16 команд были разведены на четыре группы по 4 в каждой. Всего в турнире принимали участие около 80 человек. После кругового этапа победители групп, проведя  жеребьевку, сыграли игры плей-офф, где и разыграли призовые места.

Игры проходили в упорной борьбе! Девочки играли наравне с мальчишками, а некоторые даже превосходили их! Более четырех часов участники турнира выявляли победителя – им стала команда из Алексеево-Лозовской СОШ. Ребята одержали победы во всех проведенных матчах. На втором месте оказались ребята из Чертковской СОШ №2. Но самым интересным поединком, который держал всех в неведении до самой последней пятиминутки, была игра за третье место! В упорной борьбе победу одержали ребята из Марьяновской СОШ.

Все призеры были награждены личными дипломами и медалями, а победителю достался так же и  Кубок!

Федерация настольного хоккея Ростовской области благодарит: Главу администрации Чертковского района – Подгорную Ольгу Ивановну, Главу Чертковского сельского поселения – Безгину Татьяну Михайловну, Директора Чертковской ДЮСШ – Ткаченко Александра Александровича и Лоскутова Романа Владимировича за помощь в проведении данного турнира!